Внутришкольный конкурс юных исполнителей "Осенний этюд"

В рамках Года педагога и наставника, 23 ноября в детской школе искусств Неклиновского района в четвертый раз состоялся, ставший уже традиционным, внутришкольный конкурс юных исполнителей «Осенний этюд».

В конкурсе, который предоставил возможность показать свои достижения, оценить свои возможности, увидеть и услышать уровень других обучающихся, приняли участие свыше 50 юных музыкантов из трех филиалов школы: Синявского, Приморского и Вареновского.

В состав жюри вошли преподаватели Детской школы искусств и Таганрогского музыкального колледжа.

Конкурс проводился по трем возрастным категориям по специальностям: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Баян, аккордеон», «Гитара», «Духовые инструменты».

Все обучающиеся исполняли один этюд в соответствии с программными требованиями по классу.

В рамках конкурса для педагогов струнного и народного отделений был организован «Круглый стол», на котором выступил член жюри, преподаватель Таганрогского музыкального колледжа Владимир Васильевич Сердюк, где он дал ценные рекомендации по методике работы над музыкальными произведениями.

По результатам прослушивания дипломами Лауреата I степени награжден 21 учащийся.

Гран-При за лучшее исполнение этюда по решению жюри получила Пышутина Алина (фортепиано), класс преподавателя Синельниковой И.Б.

Алина исполнила Этюд А. Лешгорна fis-moll.

Желаем юным музыкантам сохранить любовь к музыке, интерес к обучению, удачи, уверенности в себе, дальнейших творческих побед!

Результаты конкурса

1

2

3

4

5

6