Концерт заслуженного артиста России, солиста Ростовской государственной филармонии – Юрия Шишкина

15 сентября 2023 года в нашей школе в большом зале МБУК «Вареновский Дом культуры» состоялся концерт одного из лучших баянистов современности, заслуженного артиста Российской Федерации, солиста Ростовской государственной филармонии – Юрия Шишкина.

Юрий Васильевич активно участвует в развитии баянного исполнительства в мире, он гастролировал более чем в 30 странах. Искусство Юрия Шишкина отличает высокое мастерство и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск новых приемов игры и средств выразительности, темперамент и артистизм.

В программе концерта звучали произведения С. Рахманинова, Д. Шостаковича, Ж. Бизе, В. Агуненко, А. Беляева и В. Власова.

На концерте присутствовали педагоги народного отделения школы: Цуманенко Н.В., Гоманенко И.Ю., Забродний А.А., Носикова М.И., Пироженко Н.Ф., Прокопенко Т.В., Федоров Ю.М. вместе со своими воспитанниками и родителями.

Благодарим Юрия Васильевича за удивительную встречу и доставленное удовольствие! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

IMG 20191019 WA0014