Экскурсия в мемориальный музей «Домик Чехова»

18 апреля 2023 года воспитанникинашей школы, класс преподавателя Прокопенко Т.В., посетили одно из основных памятных мест Таганрога – мемориальный музей «ДомикЧехова». Здесь родился и прожил первые два года своей жизнивеликий писатель Антон Павлович Чехов.

Из рассказа экскурсовода ребята узнали много интересных фактов из жизни семьи Чеховых.В экспозиции музея, которыйвоссоздаёт домашнюю атмосферу небогатой купеческой семьи юга России, представлены старинные фотографии родителей Чехова, семейные реликвии и предметы быта. Ребята с удовольствием рассматривали предметы интерьера дома Чеховых – старинные часы, чайный сервиз, самовар, кухонную утварь. Дети узнали много нового из жизни нашего земляка.

Экскурсия прошла довольно насыщенно и интересно!