Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

31 марта 2023 года преподаватель А.В. Ященко (Самбекский филиал) провела тематическое мероприятие для детей, посвященное 150-летию со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением». Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о жизни и творчестве композитора, а также сами принимали активное участие в мероприятии. С особым вниманием они слушали величайшие творения гения в исполнении самого автора, выдающихся музыкантов и певцов.

Сергей Васильевич был талантливый и удивительный человек, и не зря его музыка будет жить вечно, ведь в ней, душа русского человека!