Мастер-класс профессора РГК им. С.В. Рахманинова Л. В. Варавиной

30 марта 2023 года в Ростовском колледже искусств состоялся мастер-класс преподавателя, профессора Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова Людмилы Васильевны Варавиной, класс баяна и аккордеона.

В мастер-классе принимали участие учащиеся музыкальных школ г. Ростова-на-Дону и колледжа искусств. Людмила Васильевнаработала с учащимисянад меховедением,основными средствами музыкальной выразительности и техникойзвукоизвлечения на баяне и аккордеоне. Также она сообщала о стиле и времени написания того или иного произведения. В классе прозвучали музыкальные произведения М.Клементи, Д.Шостаковича, А.Кусякова. Слушатели былипроинформированы о предстоящих апрельских конкурсах и концертах.

Мастер-класс посетили преподаватели ДШИ Н.Ф. Пироженко и Н.В.Цуманенко.

Благодарим областной методический центр за организацию интересной встречи.