Музыкальный брейн-ринг "Композиторы - романтики"

2023 год является юбилейным годомдля композиторов эпохи романтизма: Эдварда Грига (180 лет), Иоганнеса Брамса (190 лет), Гектора Берлиоза (220 лет), Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера (210 лет).

В связи с этим в МБУ ДО «ДШИ» НР РО с. Вареновка 1 марта 2023 года совместно с Вареновским отделом МБУК «МЦБ им. И. М. Бондаренко» НР РО прошло тематическое мероприятие в формате игры Брейн-ринг для учащихся средних и старших классов школы искусств, чтобы познакомить воспитанников школы с творчеством великих композиторов иразвивать интерес к классической музыке. Вопросы были самые разные – от биографических, до узнаванияпроизведений композиторов-юбиляров по аудио и видеофрагментам. Детямпредставилась возможность проявить свои знания и способности командной работы. Ониочень старались и принимали активное участие в музыкальной игре.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно, все участники брей-ринга остались довольны игрой и получили много приятных эмоций.