Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

17 февраля 2023 года преподаватель по классу скрипки Олег Федорович Кащеев выступил с методическим сообщением на тему: «О методе Синити Судзуки». Преподаватель рассказал о методе преподавания японского скрипача и музыкального педагога Синити Судзуки. Метод Судзуки носит название «Метод родного языка», а вся система детского развития — «Воспитание талантов». Очень важное место в процессе обучения занимают родители, их вовлеченность. Уникальной особенностью метода Судзуки является единый репертуар, используемый в его школах по всему миру: дети учатся по одним произведениям, благодаря чему легко играют на концертах друг с другом без репетиций. Таким образом, происходит социальное взаимодействие, дети со всего мира могут общаться друг с другом с помощью языка музыки.

На мероприятии, которое прошло в дистанционном формате, присутствовали преподаватели ДШИ Н.В. Цуманенко, Н.А. Миносян и А.В. Ященко.