Преподаватели теории музыки на педагогических чтениях

28 декабря 2022 года, в рамках педагогических чтений, в ТДМШ им. П.И. Чайковского состоялось заседание преподавателей теории музыки ТМК, ДМШ и ДШИ г. Таганрога и Неклиновского района.

С методическими сообщениями выступили преподаватели ТМК и ТДМШ им. П.И. Чайковского:

1. Ж.П. Ороева «Некоторые вопросы организации и проведения V Областной музыкально-теоретической олимпиады (сольфеджио) для учащихся старших классов ДМШ и ДШИ».
  2. Е.А. Земляченко и Н.П. Ценева «Изучение жанра балета в курсе «Музыкальной литературы» в ДМШ (1 год обучения). Конкурс как форма проверки знаний в младших классах.
  3. Ж.А. Селиванова «Изучение теории на начальном этапе обучения сольфеджио».
  4. Е.С. Малиновская «Использование Орф-подхода на уроках сольфеджио» (с практическим показом упражнений).

На педагогических чтениях присутствовали преподаватели ДШИ Л.Е. Бирюкова, Л.А. Горушкина, Е.Г. Писарева и А.В. Ященко.

Встреча прошла в уютной, творческой обстановке, интересно и позитивно.