Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

1 ноября 2022 года в МБУ ДО «ДШИ» НР РО состоялось заседание преподавателей теоретического отделения, на котором присутствовали преподаватели: Бирюкова Л.Е., Писарева Е.Г., Ященко А.В. и заведующая отделением Горушкина Л.А. С методическим докладом на тему: «Творческие задания на уроках сольфеджио в младших классах» выступила Лидия Евгеньевна Бирюкова.

Курс «Сольфеджио» является практической дисциплиной и направлен на развитие музыкальных способностей. Он вырабатывает у учащихся определенную систему знаний и навыков, необходимых для их последующей музыкальной деятельности. Развитие творческой инициативы учащихся играет огромную роль в процессе обучения, способствует эмоциональному отношению к музыке, раскрывает индивидуальные возможности учеников, вызывает интерес к предмету, что является необходимой предпосылкой для успешных занятий не только в классе «Сольфеджио», но и в исполнительской практике учащихся.

20221101 130409