Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

14 октября 2022 года Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (преподаватели Л.А. Ляшенко, Е.О. Ковалева) принял участие в ГАЛА-КОНЦЕРТЕ районного фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества «Россыпь народных талантов». На этот фестиваль «Фантазия» подготовила четыре хореографические постановки: «Мы пришли с поклоном к Вам», «Матрёшечки», «Удальцы» и «Самбекские перестуки». Фестиваль проводился в целях реализации муниципальной программы Неклиновского района «Развитие культуры» на 2019-2030 г.г., в рамках празднования 253-летия села Покровское Неклиновского района Ростовской области, в рамках Года культурного наследия народов России.

Цели и задачи мероприятия:

- создание условий для сохранения и развития культурного потенциала района;

- выявление лучших творческих коллективов и творчески одаренных детей, подростков и молодежи;

- воспитание у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям, обрядам;

- распространение опыта и взаимодействие руководителей творческих коллективов учреждений, повышение их профессионального мастерства.

Участники фестиваля продемонстрировали высокий исполнительский уровень и получили кубки, дипломы и щедрые аплодисменты зрителей.