Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

13 октября 2022 года в Самбекском филиале Детской школы искусств состоялся праздник «Посвящение в музыканты». Первоклассники впервые вышли на сцену в качестве исполнителей и старательно продемонстрировали все, чему научились за прошедший месяц. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли на фортепиано и шумовых инструментах, некоторые даже пели в составе вокального ансамбля. Искренние аплодисменты стали лучшей похвалой для маленьких артистов. Для юных музыкантов был подготовлен небольшой праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники преподавателей: В.А. Мезенцевой, О.Ф. Кащеева, В.В. Стоянова, Е.О. Ковалевой, Л.А. Ляшенко, А.В. Ященко.

Мероприятие прошло в доброй, душевной обстановке. В завершении праздника директор школы А.В. Бакаев поздравил ребят, пожелав им успехов в учебе и целеустремленности в достижении собственных творческих вершин и вручил им «Медали первоклассника».

Этот день надолго останется в памяти у маленьких учеников, когда они влились в большую дружную семью музыкантов и обязались служить миру музыки.