Открытый урок преподавателя Е.О. Ковалевой

10 июня 2022 года в Самбекском филиале МБУ ДО «ДШИ» НР РО на отделении хореографии состоялся открытый урок по предмету «Гимнастика», 1 класс предпрофессиональной программы, преподаватель Екатерина Олеговна Ковалева.

Благодаря занятиям по данной дисциплине у учащихся 1 класса пробуждается интерес к танцу и хореографическому искусству в целом. Данный предмет подготавливает учеников к более сложным элементам хореографического искусства, развивает физические умения, которые необходимы для дальнейшего эффективного освоения всех видов танцев. Во время занятий ведётся кропотливая работа с каждым учащимся отдельно, а также большое внимание уделяется слаженности и отработке движений всей группы.

На протяжении всего урока дети были очень внимательны, старательны и активны. С интересом и ответственностью выполняли все элементы, движения и комбинации. В завершении проведённого открытого урока первоклассникам были вручены небольшие знаменательные подарки: раскраски «Раскрась танец» и карандаши, чтобы юные танцоры во время летних каникул не забыли азы хореографии.

Мы поздравляем всех учащихся с отличным завершением учебного года и желаем получить во время летних каникул море солнца и тепла и с радостью прийти в новый учебный год!

Е.О. Ковалёва

DSC 0771

DSC 0781

DSC 0805

DSC 0817

DSC 0839

DSC 0885