Открытый урок преподавателя Л.А. Ляшенко

8 июня 2022 года в Самбекском филиале МБУ ДО «ДШИ» НР РО на отделении хореографии прошел открытый урок по предмету «Ритмика», 1 класс предпрофессиональной программы, преподаватель Лилия Александровна Ляшенко.

Совсем недавно наши учащиеся были приняты в первый класс, где они только начали изучать основы хореографического искусства, и вот по окончании учебного года наши первоклассники показали свои первые успехи.

В ходе открытого урока дети продемонстрировали навыки в ритмике, которые успели приобрести за учебный год. Кроме того, они показали знание теоретических основ, отвечая на вопросы, заданные преподавателем. Так же была продемонстрирована работа над метроритмом, длительностями, освоением сильных и слабых долей с акцентом в ранее изученных движениях и комбинациях. При выполнении ритмических упражнений и танцевальных движений были использованы различные рисунки танца: круг, два круга, диагонали, колонны, линии и т.д. Урок был проведён под музыкальное сопровождение (баян), концертмейстер Ю.М. Федоров.

Приобретённые умения и навыки на уроках ритмики помогут им в дальнейшем на уроках классического и народно-сценического танца при освоении более сложных технических этюдов. Кроме того, на каждом уроке с учащимися ведётся кропотливая работа над умением контролировать мышечный и суставно – двигательный аппарат, приобретаются навыки координации, воспитывается дисциплинированность, трудолюбие и упорство.

Мы желаем нашим первоклассникам не останавливаться на достигнутом, а с каждым годом пополнять копилку знаний и умений для достижения наилучших результатов!

Л.А. Ляшенко

DSC 0550

DSC 0554

DSC 0605

DSC 0616

DSC 0628