Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

28 апреля 2022 года в зрительном зале МБУК «Районный Дом культуры им. А.В. Третьякова» состоялся XII районный фестиваль хореографического искусства «Мелодия движений».  В фестивале приняли участие лучшие самодеятельные хореографические коллективы Неклиновского района, в том числе и Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» МБУ ДО «ДШИ» НР РО (руководители Лилия Ляшенко и Екатерина Ковалёва).

Полный зрительный зал и счастливые, радостные лица как выступающих, так и пришедших их поддержать – такая теплая и добрая атмосфера царила после длительного перерыва, когда все занимались дистанционно. Каждый танец был по- своему оригинальным, неповторимым и уникальным. Коллектив «Фантазия» представил 7 творческих постановок:

- «Тарантелла» - Мария Горбанёва, Екатерина Ляшик;

- «На мосточке я плясала» - Мария Горбанёва;

- «Плясуньи» - Ольга Хараян, Алсу Манакова;

- «Самбекские перестуки» - младшая группа;

- «Веснянка» - старшая и младшая группы;

- «Калинка» - старшая группа;

- «Коровки из Покровки» - старшая группа.

В заключение мероприятия всех участников и руководителей коллективов поздравила с праздником и вручила им благодарственные письма и дипломы  начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района Э.Е. Скляр.

Организаторы фестиваля искренне признательны всем коллективам, принявшим участие в конкурсе за великолепный праздник танца, подаренный зрителям.