Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

19 января 2022 г. в Самбекском ДК прошел театрализованный праздник «Святочные чудеса», который был организован преподавателями хореографического отделения МБУ ДО «ДШИ» НР РО Ляшенко Л.А. и Ковалёвой Е.О., Самбекским филиалом МБУК «МЦБ им. И.М. Бондаренко» и Самбекским Домом культуры. Хозяйка-сказительница поведала детям о таинствах христианских праздников. Зрители окунулись в интереснейший мир истории и традиций празднования Святок. Цыган, медведь и козочка повеселили детей частушками и прибаутками,  в пляс с ними пустились даже самые маленькие зрители. Пастушонок, рассказал об ангеле, спустившемся с небес,  а скоморохи и ряженные привнесли веселья и азарта фольклорными конкурсами, потешками, загадками и шуточными гаданиями. В завершении мероприятия все вместе зажгли свечу, символ святости и чистоты дня Крещения Господня.

Лилия Ляшенко