Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

Мастер-класс на тему: «Игра в ансамбле»

В воскресенье 19 декабря 2021 года в Таганрогском музыкальном колледже был проведён очень интересный и познавательный мастер-класс преподавателей Геннадия Викторовича Галицкого и Андрея Андреевича Гагарина.

Преподаватель ТШИ Н.Н. Галицкая представила слушателям дуэт баянистов и дуэт - аккордеон и скрипка, с которыми работал Г.В. Галицкий. Были даны консультации по исполнению штриха «деташе», исполнению иных штрихов в некоторых частях произведений и также особенностей исполнения басовой партии.

Преподаватель ДМШ им. А.Абузарова г. Таганрога Бодрова В.М показала два ансамбля – дуэт аккордеонистов и трио - два аккордеона и фортепиано. Здесь были даны практические советы по артикуляции, штрихам и использованию регистров преподавателем А.А. Гагариным.

Зрители с большим интересом слушали юных музыкантов и опытных преподавателей ТМК. Мастер-класс посетили преподаватели МБКУ ДО «ДШИ» НР РО И.Ю. Гоманенко, Н.В. Цуманенко, Т.В. Прокопенко, М.И. Носикова, А.В.Страшевский.

Автор заметки Цуманенко Н.В.