Литературно-музыкальная гостиная: «Союз музыки, танца и поэзии»

16 апреля 2021 года в Самбекском филиале МБУ ДО «ДШИ» НР РО совместно с  Самбекским  отделом МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. И.М. Бондаренко»  НР РО была проведена литературно-музыкальная гостиная на тему: «Союз музыки, танца и поэзии».

Ведущие:  заведующая  Самбекским  отделом МБУК «МЦБ им. И.М. Бондаренко» НР РО Панченко Галина Дмитриевна и учащиеся ДШИ Лупинос София и Панченко Степан. Ребята спорили о том, что главнее – стихи или музыка? Разобраться им в этом помогли учащиеся школы искусств, воспитанники преподавателей филиала: Кащеева О.Ф., Ковалевой Е.О., Ляшенко Л.А., Мезенцевой В.А., Стоянова В.В., Ященко А.В., которые подготовили к этому мероприятию яркие концертные номера. Юные артисты порадовали зрителей игрой на фортепиано, скрипке, гитаре, хоровым и сольным пением, красочным, эмоциональным исполнением хореографических постановок.

Мероприятие прошло на одном дыхании в теплой творческой обстановке, и ребята смогли понять, что союз музыки, поэзии и танца нерушим, потому что это – искусство. А искусство может быть разным, и каждый может найти для себя что-то свое, но главное, как сказал французский просветитель Клод Адриан Гельвеций: «Задача искусства – волновать сердца».

1

2

3

4

5

6

7

8