Мастер-класс преподавателя ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» Г.В. Галицкого

Мастер-класс преподавателя ТМК г. Таганрога Г.В. Галицкого, лауреата международных и всероссийских конкурсов.

Выступления студентов Таганрогского музыкального колледжа с большим интересом слушали зрители и обучающиеся ДШИ.

Каждое исполнение программы Геннадий Викторович комментировал рассказом о композиторе, его творчестве, о форме и жанре данного произведения.

Никита Черепанов I курс, аккордеон. В программе – И.С. Бах «Прелюдия и фуга B-dur, И. Гайдн «Соната» F-dur, II часть. Джон Гарт «Vivo», оригинальное произведение.

Геннадий Викторович рассказал о И.С. Бахе, его творчестве, в основе которого органные произведения (хоралы, мессы, прелюдии, фуги); о И. Гайдне – основоположнике клавирной музыки, написал 9 симфоний, сонаты и т.д.

В исполнении Мариамь Фарраховой III курс, аккордеон, прозвучала «Миниатюра №1» А. Кусякова; 4 пьесы В. Семёнова в стиле Ренессанс; Д. Шостаковича «Прелюдия и фуга» D-dur и «Скерцо» Ф. Мендельсона.

В репертуаре Даниила Ляшенко IV курс, баян, и Вячеслава Штрыкова IV курс, аккордеон, произведения современного композитора А. На-Юн-Кина – это «Фуга» и обработка русской народной песни «Вдоль да по речке…».

Множество технических приёмов в исполнении: это и штрихи, и меховой рекошет, и конечно, виртуозная игра на готово-выборном инструменте продемонстрировали студенты.

Обучающийся в ДШИ Сагунов Алексей (3 класс), аккордеон, исполнил «Сонатину» А. Диабелли, класс преподавателя Прокопенко Т.В.

Геннадий Викторович и преподаватели ДШИ – Цуманенко Н.В., Прокопенко Т.В., Гоманенко И.Ю. с интересом и творческим подходом к игре, исполнению и обучению на музыкальном инструменте (баян, аккордеон) приняли участие в мастер-классе.

Дата 18 марта 2021 годМесто проведения МБУК ДК с. Вареновка

Ответственный преподаватель ДШИ Цуманенко Н.В.

1

2

3

4

5

6