Федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура»

За время реализации проекта с 2019 года в непрерывной системе профессионального роста кадров высшей квалификации 76 работников культуры Неклиновского района прошли дистанционное обучение в ведущих российских профильных учебных заведениях высшего образования.

Специалисты имеют возможность выбрать учебное заведение и программу обучения в рамках своей профессиональной компетенции и в соответствие со спецификой работы. Обучение по программе дополнительного профессионального образования осуществлялось за счет средств федерального бюджета.

В 2023 году 19 культработников нашего района успешно завершили дистанционное обучение в таких учебных заведениях, как Челябинский государственный институт культуры, Сибирский государственный институт искусств имени Д. Хворостовского, Кемеровский государственный институт культуры, Казанский государственный институт культуры, Краснодарский государственный институт культуры, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

Полученные знания важны для личностного и профессионального роста сотрудников, формируют у них новое профессиональное сознание и мотивируют применение их в своей работе.

JZ8Z yzmomY