За веру! За Отчизну! За любовь!

15 февраля в РДК с. Покровское прошел районный фестиваль-конкурс патриотической песни «За веру! За Отчизну! За любовь!», посвященный 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Оценки конкурсантам выставляли члены жюри в составе: председатель жюри – преподаватель вокального отделения ДМШ им. П. И. Чайковского и музыкального колледжа г. Таганрога – Винокурова Виктория Александровна; преподаватель хорового дирижирования ДМШ им. П. И. Чайковского и музыкального колледжа г. Таганрога – Лапенко Анна Владимировна; директор ДМШ с. Вареновка – Горбенко Виктор Федорович; Николай Афанасьевич Морозов – председатель районного Совета ветеранов войны и труда.

В конкурсе принимали участие самодеятельные авторы и исполнители, участники творческих коллективов в двух возрастных категориях: от 14 до 30 лет и от 31 года и старше. Конкурс проводился в 4-х номинациях:

- авторская и бардовская песня;

- сольный вокал;

- вокальные ансамбли и группы;

- вокально – инструментальные ансамбли и группы.

Детскую музыкальную школу с. Вареновка в номинации сольный вокал в первой возрастной категории от 14 до 30 лет представлял воспитанник преподавателя Ященко Альбины Викторовны Доломан Никита. В немалочисленной группе участников (их было 19) Никита достойно занял 1 место. Он будет защищать честь Неклиновского района зональном областном фестивале «Гвоздики Отечества».

Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих побед!

MG 2739