Международный конкурс «Вдохновение»

9 декабря 2018 года Таганрогский МАУ ДО «Дворец детского творчества» гостеприимно открыл свои двери для участников и зрителей международного конкурса исполнительского мастерства «Вдохновение».

Подготовка и проведение конкурса осуществляется при поддержке Министерства культуры г. Санкт-Петербурга, Общероссийской Молодежной общественной организации «Мир», АНО «Культура искусств» Санкт-Петербург, АНО МКЦ «Муза» г. Ростов-на-Дону. Девиз конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!». Он прошел в городах: Краснодар, Майкоп, Шахты, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Нальчик, Минеральные воды, Грозный, Санкт-Петербург.

Участниками конкурса в г. Таганроге стали юные пианисты, исполнители на струнных, а также на духовых инструментах, вокалисты, ученики хореографических отделений школ искусств из г. Ростова-на-Дону, г. Цимлянска, г. Таганрога, М-Курганского района, Неклиновского района.

Состав жюри конкурса: Д.В. Демидов – доцент ЛГУ, Санкт-Петербург.

Н.А. Мещерякова – профессор РГК им. С.В. Рахманинова г. Ростов-на-Дону

Т.В. Жерихова – ЗМО, Зав. фортепианным отделением ДШИ им. А.П. Артамонова г. Ростов-на-Дону.

В категории 7-8 лет, номинации инструментальное исполнительство-фортепиано ученица Самбекского филиала Вареновской музыкальной школы Алина Пышутина, класс преподавателя В. А. Мезенцевой, стала лауреатом I степени. За успешное выступление Алине вручили диплом и кубок, а преподавателю – благодарственное письмо. Члены жюри особо отметили сложность репертуара и достойное исполнение конкурсного произведения.

Упорный труд, грамотная педагогическая работа и целеустремленность в подготовке к конкурсу позволили добиться успеха, раскрыть свои возможности и показать себя с лучшей стороны.

20181209 111344

20181209 111910