Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

Областной фестиваль-конкурс молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение!» ежегодно проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Организаторы конкурса – Министерство культуры Ростовской области и Областной дом народного творчества. Конкурс включает в себя проведение различных жанровых конкурсов молодежных творческих коллективов и отдельных исполнителей в возрастной категории от 14 лет до 30 лет.

Название фестиваля говорит само за себя: нашему государству нужна здоровая молодёжь и цель фестиваля-конкурса – профилактика наркомании, увеличение числа подростков и молодежи, участвующих в творческой деятельности, пропагандирующих здоровый образ жизни, нравственность, духовность.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первый, отборочный этап, конкурсанты предоставляют жюри видеозаписи своих выступлений. По результатам отбора победители проходят во второй, очный этап.

Наша музыкальная школа прошла отборочные этапы и во втором очном этапе принимали участие творческие коллективы школы: Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» и солист Образцового детского хора «Акварель» Доломан Никита.

6 октября 2018 года в городе Шахты проходил конкурс юношеских и молодежных хореографических коллективов и отдельных исполнителей, где на суд жюри была представлена хореографическая постановка «На палубе корабля». Коллектив получил Благодарственное письмо и Сертификат для участия в теле-проекте «Ярмарка талантов. Кубок южного региона» в городе Сочи.

13 октября 2018 года в г. Красный Сулин проходил конкурс юношеских и молодежных вокально-хоровых коллективов и солистов-вокалистов, в котором Никита Доломан исполнил песню М. Магомаева «Синяя вечность». Представительному жюри было очень не просто выбрать лучших, так как номинация эстрадный вокал-соло была самая многочисленная: 24 достойных участника, из которых дипломы получили только 3. Никита достойно выступил и был отмечены словами благодарности членов жюри и Благодарственным письмом.

Поздравляем молодое поколение с участием в областном фестивале и желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!

Лилия Ляшенко, Альбина Ященко.

IMG 2271

IMG 2281

IMG 20181007 WA0000

IMG 20181007 WA0003

201810164