К ДНЮ УЧИТЕЛЯ

С 1 октября по 5 октября 2018 года в ДМШ с. Вареновка был проведён общешкольный конкурс рисунков "Моя музыкальная школа. Мой учитель и я", посвященный международному Дню учителя. 

Организатор конкурса - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа с. Вареновка" Неклиновского района Ростовской области.

Целью конкурса является гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование навыков отображения личного отношения  к учителю музыки, хореографии, к своей музыкальной школе через художественное творчество.

Конкурс направлен на решение следующих задач:

- развитие интереса и потребности у детей к изучению музыки, вокала, танца, к своему преподавателю;

- развитие творческих способностей детей Неклиновского района Ростовской области;

- раскрытие творческой индивидуальности учащихся музыкальной школы.

На конкурс было представлено 42 рисунка из всех филиалов музыкальной школы. В рисунках  детей была раскрыта основная тема - "Музыка, хореография и учитель". Это и музыкальные инструменты, нотный стан с нотами - рисунок Головенко Милаш (с. Вареновка), Пасько Анастасии (с. Вареновка), Пилуевой Дианы (с. Синявка), и портрет преподавателя - рисунок Давыденко Елизаветы (с.Самбек), и конкурсные выступления - это рисунки Гончаровой Екатерины (с. Приморка) и Селезневой Дарьи (с. Приморка), и урок хореографии - рисунки Шелухиной Анны, Панченко Никиты, Васютиной Алины (с. Самбек).

1 октября на заседании жюри в составе: Ляшенко Л.А. - председатель жюри, Синельникова И.Б., Будникова В.В., Цуманенко Н.В. и Лопатко С.В. были распределены места конкурсантов:

1 место - 8 рисунков;

2 место - 9 рисунков;

3 место - 9 рисунков.

Конкурс рисунков удался, и обучающиеся в музыкальной школе дети проявили большой интерес к самовыражению и проявлению своих творческих способностей. 

Лилия Ляшенко