Мы рисуем музыку победы!

С 3 апреля по 4 мая 2018 года в ДМШ с. Вареновка впервые был проведён общешкольный конкурс рисунков "Музыка Победы в рисунках детей", посвященный 73-лентию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.  Конкурс рисунков проводился в рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Организатор конкурса - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа с. Вареновка" Неклиновского района Ростовской области.

Целью Конкурса является гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование навыков отображения личного отношения  ко Дню Победы в Великой Отечественной войне через художественное творчество.

Конкурс направлен на решение следующих задач:

- развитие интереса и потребности у детей к познанию исторического прошлого России;

- призыв к сохранению памяти о событиях, происходящих в день окончания ВОВ 9 мая 1945 года для подрастающего поколения;  

- раскрытие творческой индивидуальности и развитие патриотизма молодого поколения.

На выставке было 40 рисунков из 5-ти филиалов музыкальной школы. В рисунках  детей была раскрыта основная тема - "Победа". Это и солдат, вернувшихся с войны - рисунок Панченко Ангелины (с. Самбек) и Матвиенко Полины (с. Самбек); и дедушка-ветеран с внучкой на руках - рисунок Вахненко Арины (пос. Новоприморский); и вечный огонь о погибших солдатах - рисунок Надолинской Анастасии (с. Приморка); и голубь мира и танк с самолетом - рисунки Билаловой Самиры и Нестерова Игоря (с. Синявское); это и труба в звенящих звуках торжества Победы - рисунок Пасько Анастасии (с. Вареновка); и, конечно, знаменитая "Катюша" - рисунок Инжеваткиной Юлии (с. Вареновка).

4 мая на заседании жюри, в составе: Цуманенко Н.В. - председатель жюри, Синельникова И.Б., Будникова В.В., Ляшенко Л.А. - члены жюри, были распределены места конкурсантов, определено:

1 место - 8 рисунков;

2 место - 10 рисунков;

3 место - 8 рисунков;

4 место - 8 рисунков.

Конкурс рисунков удался, и обучающиеся дети музыке в музыкальной школе, проявили большой интерес к самовыражению в рисунках и к теме "Победа". 

Н. Цуманенко

IMG 20180504 WA0000