Волшебный цветок продолжает цвести

2 мая 2018  года в  РДК с. Покровское состоялся Районный конкурс исполнительского искусства «Волшебный цветок».

Цели конкурса: создание условий для развития культурного и творческого потенциала Неклиновского района, сохранение и дальнейшее развитие жанров эстрадной и народной песни, выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Конкурс проводился  по двум номинациям:

• Народное пение (солисты, дуэты, ансамбли и хоры);
  • Эстрадный вокал (солисты, дуэты, ансамбли) в 4-х возрастных категориях от 6 лет до 21 года.

География конкурса начала расширяться и в этом году в нем впервые принимали участие студенты Таганрогского музыкального колледжа. Конкурс проходил целый день, но, несмотря на огромное количество участников, всего 84 конкурсных номера, ни зрители, ни участники не чувствовали усталости.

Члены жюри, ведущие специалисты г. Таганрога, преподаватели ДМШ им. П.И. Чайковского и ТМК под председательством М.Е. Шульгиной, заведующей вокальным отделением ДМШ им. П.И. Чайковского, отметили огромное количество участников, высокий уровень конкурсантов и профессионализм руководителей и преподавателей и пожелали им терпения и дальнейших творческих успехов.

ДМШ с. Вареновка в номинации эстрадный вокал, соло представляли учащиеся Вареновского и Самбекского филиалов, преподаватели Лопатко С.В. и Ященко А.В.

По итогам конкурса Дипломом 1 степени в 1-ой возрастной категории награждена Матвеенко Полина (пр. Ященко А.В.).

Во 2-ой возрастной категории Диплом участника получила Гаврилова Софья (пр. Лопатко С.В.);

Дипломом 2 степени награждена Мартынова Диана (пр. Ященко А.В.).

Дипломом 1 степени Карих Кристина (пр. Лопатко С.В.).

Диплом Гран-при завоевал Доломан Иван (пр. Ященко А.В.), жюри особо отметили его  чистейшую интонацию, эмоциональность и несомненный талант.

В 3-ей возрастной категории Диплом участника получила Белякова Ксения (пр. Лопатко С.В.) и  Диплом 2 степени Хараян Ольга (пр. Ященко А.В.).

Дипломом 2 степени в 4-ой возрастной категории награжден Доломан Никита (пр. Ященко А.В.). Члены жюри отметили его проникновенное исполнение песни «Мама» и пригласили учиться в музыкальный колледж.

Поздравляем учащихся и преподавателей! Так держать!

Все фотографии вы можете посмотреть здесь