Южный ветер в Покровском

31 марта в селе Покровском Неклиновского района прошел конкурс детских и юношеских инструментальных оркестров и ансамблей в рамках ежегодного Областного конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества «Южный ветер», в котором приняли участие лучшие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей, повышения уровня исполнительского мастерства, популяризации классической и современной музыки, привлечения подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни области.

Конкурсанты из музыкальных школ, школ искусств, городских и сельских Домов культуры Ростовской области приняли участие в ежегодном мероприятии под эгидой Областного  дома  народного творчества.

Традиционно Детскую музыкальную школу с. Вареновка представлял духовой оркестр (пр. Токарев А.Г.) и учащиеся преподавателей Пироженко Н.Ф.  и Синельниковой И.Б.

По итогам конкурса духовой оркестр (пр. Токарев А.Г.) стал Лауреатом II  степени, Буланкин Станислав (баян, пр. Пироженко Н.Ф.) – также получил диплом Лауреата  II  степени,  а обучающиеся фортепианного отделения Мартынова Марианна, Твердова Татьяна и Чепурная Маргарита (пр. Синельникова И.Б.)  получили дипломы за участие.

Дипломы  областного конкурса – награда всем ребятам и преподавателям за профессиональное мастерство и трудолюбие.

2018 04 03 1

2018 04 03 2