В честь работников культуры!

В конце минувшей недели в Ростове-на-Дону состоялось тор-жественное собрание, посвящённое Дню работника культуры.

Неклиновский район пред-ставляла делегация из 18 человек. Это работники клубных учреждений, библиотек, работники бухгалтерии, преподаватели школ искусств и музыкальной школы. Возглавила деле-гацию заведующая отделом культуры Администрации Неклиновского района Э.Е. Скляр. Вареновскую музыкальную школу представляли: директор ДМШ – В.Ф. Горбенко и преподаватели И.Б. Синельникова и А.В. Ященко. Торжественный приём прошел в театре драмы имени Горького. Праздник собрал работников учреждений культуры со всего региона. Поздравил с праздником губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Он также вручил лучшим работникам культуры Дона областные награды и поощрения. После торжественного собрания зрители посмотрели пьесу по роману Донского писателя В. Закруткина - «Матерь человеческая». Спектакль впечатлил декорациями, игрой актеров, световым и цветовым решением. Эмоциональная составляющая спектакля настолько яркая, что многие зрители не смогли сдержать слез, сопереживая и всей душой откликаясь на отображаемые события далеких времен.

23 марта 2018 года, в районном Доме культуры села Покровское прошло торжественное мероприятие, так же посвященное Дню работника культуры. В этот день в адрес виновников торжества прозвучали самые тёплые слова от Главы Администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, председателя Собрания депутатов, главы Неклиновского района А.А. Соболевского и заведующей отделом культуры Администрации Неклиновского района Э.Е. Скляр. В ходе мероприятия были подведены итоги развития сферы культуры за год и отмечены достижения многих работников культуры.

За профессиональные достижения, добросовестный труд и вклад в развитие культуры на селе Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Ю.В. Кобзева вручено Л.А. Ляшенко. Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области «За многолетнюю, плодотворную работу в отрасли культуры, большой личный вклад в сохранение и развитие культурного наследия донского края и в связи с профессиональным праздником Днём работника культуры» был отмечен труд  Е.О. Заикиной. Благодарственное письмо Собрания депутатов района вручено директору ДМШ – В.Ф. Горбенко, члены районной профсоюзной организации И.Б. Синельникова, Ю.М. Федоров и А.В. Ященко также были отмечены Благодарственными письмами.

После официальной части ярким неординарным подарком стал концерт таганрогского муниципального джаз-оркестра под управлением Вячеслава Акимова, который вызвал шквал заслуженных аплодисментов.

С праздником, работники культуры!

2018 03 26 2

20180322 104047