Овация

17 марта 2018 года в Таганрогском музыкальном колледже состоялся областной конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ «Овация». Цель конкурса – создание условий для развития и реализации творческих способностей талантливых детей и молодежи.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова С.И. Осипенко и ведущие преподаватели Таганрогского музыкального колледжа О.В. Букша и Ю.А. Сахно. 

В конкурсе приняла участие Стадник Анна. Она - ученица класса преподавателя Корян З.В. ДМШ с. Вареновка. Во второй возрастной категории 11-13 лет, в которой участвовала Анна, свои программы демонстрировали 22 участника. По условиям конкурса время звучания программы не должно было превышать 20 минут. А исполнить необходимо 4 произведения: полифоническое произведение, произведение крупной формы эпохи классицизма, этюд и пьеса. Наша ученица, для которой конкурс стал серьезным испытанием на сценическую выдержку, достойно выступила и получила диплом 3 степени. Это  были волнующие минуты не только для девочки, но и для ее педагога.

Пожелаем Стадник Анне и ее наставнику дальнейшего творческого роста.

IMG 20180318 WA0017