Национальное достояние 2018

13-15 марта 2018 года в г. Батайске состоялся международный конкурс инструментального исполнительства «Национальное достояние 2018», в котором приняли участие воспитанники и преподаватели музыкальной школы с. Вареновка.

Этот конкурс является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала детей и молодёжи, повышению их культурного уровня, воспитанию уважения к национальным традициям.

14 марта проходили конкурсные выступления участников в номинации «народные инструменты», где звучали гитара, домра, балалайка, аккордеон, баян.

Члены жюри: Колонтаев А.П. – заслуженный артист России, руководитель ансамбля народных инструментов «Донцы» (Ростов-на-Дону), Кочин С.Н. – солист ансамбля «Донцы», лауреат международных конкурсов, председатель жюри – Йонни Янгтун – профессор, композитор, дирижёр, директор Шведской  молодёжной музыкальной  ассоциации. Они  поблагодарили ребят за прекрасные выступления, доставленное удовольствие  и выразили благодарность преподавателям за высокий профессионализм.

Прекрасный результат показала учащаяся  школы  Елизавета  Белякова (гитара), завоевав диплом лауреата I степени. Елизавета стала обладателем сертификата, по которому она сможет представлять Россию на международном конкурсе в  Ереване. Радость победы Елизавета разделила со своим педагогом Гоманенко И.Ю. (филиал   с. Приморка).

15 марта проходили конкурсные выступления номинации «фортепиано».

Нашу школу в этой номинации представляли учащиеся филиала с. Приморка.

По результатам конкурса, дипломами лауреатов награждены:

- Трухина Виктория – фортепиано (соло), возрастная группа 10-12 лет – лауреат 1 степени (преподаватель Синельникова И.Б.);

- Чепурная Маргарита – фортепиано (соло), возрастная группа 10-12 лет – лауреат 3 степени (преподаватель Синельникова И.Б.);

- Твердова Татьяна, Мартынова Марианна – фортепианный дуэт, возрастная группа 13-15 лет – лауреат 3 степени (преподаватель Синельникова И.Б.);

- Миронова Вера – фортепиано (соло), возрастная группа 13-15 лет – лауреат 2 степени (преподаватель Пономарева Т.А.)

- в творческое соревнование включились так же наши преподаватели. Фортепианный дуэт в составе Будниковой Виктории Валерьевны и Синельниковой Ирины Борисовны –  лауреат 1 степени.

Поздравляем победителей! Так держать! С нетерпением ждем новых творческих работ и побед в предстоящих конкурсах.

IMG 20180317 WA0009