«Юные виртуозы -2018»

22 февраля 2018г. в г. Батайске состоялся Областной конкурс пианистов «Юные виртуозы», целью которого является сохранение и развитие традиций профессионального музыкального искусства, развитие педагогического мастерства, выявление и поддержка талантливых юных исполнителей на фортепиано.

В состав жюри вошли преподаватели Ростовской государственной консерватории (академии) им. Рахманинова и Ростовского колледжа искусств.

В этом году участников конкурса было рекордное количество - 145 человек из разных городов и районов области, таких как Ростов-на-Дону, Таганрог, Гуково, Каменск-Шахтинский, Аксай, поселок Весёлый, станица Ольгинская, село Покровское и др.

Нашу музыкальную школу на этом конкурсе представляли учащиеся Приморского и Синявского филиалов.

По правилам конкурса участники исполняли обязательный этюд и виртуозную пьесу по своему выбору. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Все учащиеся были награждены дипломами и памятными призами. Доброжелательная, творческая атмосфера вызвала положительные эмоции у участников конкурса и их преподавателей.

Дипломами лауреата III степени награждены:

Зубков Андрей (класс преподавателя В.В. Будниковой) и Трухина Виктория (класс преподавателя И.Б. Синельниковой).

Дипломантами конкурса стали – Тукало Римма и Чепурная Маргарита (класс преподавателя И.Б. Синельниковой).

Конкурсы для детей чрезвычайно полезны. Они помогают открывать таланты, являются поучительной и практической школой для преподавателей, развивают стремление детей к соревнованию, расширяют репертуар учащихся, укрепляют их сценическую выносливость и становятся праздничной кульминацией в жизни музыкальной школы.

В преддверии весенних праздников хочется пожелать учащимся, их родителям и преподавателям хорошего настроения, крепкого здоровья и новых творческих побед.

Альбина Ященко

2018 03 01 1