Технический зачёт в музыкальной школе

13-26 февраля 2018 года в Вареновской музыкальной школе прошел технический зачёт. Сдавали зачёт учащиеся инструментальных отделений. Ребята очень волновались, но сдали зачёт очень хорошо!

Для сдачи технического зачета преподаватели  индивидуально для каждого ученика выбрали этюды, гаммы, арпеджио, а так же различные упражнения, учитывая при этом именно те приемы, которые необходимо развивать ученику в первую очередь. Такие зачеты сдаются несколько раз в году. А необходимо это все для того, чтобы юные музыканты повышали свой технический уровень.

Гаммы преподаватели подбирали таким образом, чтобы охватить все наиболее возможные во время обучения тональности, развить моторику пальцев, проверить и закрепить ранее приобретенные навыки.

Помимо всего выше перечисленного, на техническом зачете проводилась проверка знаний основных музыкальных терминов. Учащимся музыкальной школы необходимы не только быстрые пальцы, но и умение думать головой.

Поздравляем всех учащихся с успешной сдачей технического зачета!!!

Альбина Ященко

20180226 162746