День матери 2017

День матери  — международный праздник  в честь матерей. Это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В конце ноября этого года  учащиеся всех филиалов  нашей школы участвовали в различных концертных программах, посвященных Международному Дню матери.

23 ноября - Станислав Буланкин (преподаватель Н.Ф. Пироженко) принял участие в праздничном концерте ко Дню Матери, который проходил в Б-Неклиновской общеобразовательной школе.

24.11.2017г. в ДК с. Вареновка состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери, в которой приняли участие: Софья Гаврилова   - преподаватель С.В. Лопатко, Дарья Романенко - преподаватель Т.В. Прокопенко, ансамбль скрипачей - преподаватель О.Ф. Кащеев

Преподаватели Т.А. Клец и Н.Ф. Пироженко приняли участие со своими учащимися в праздничных программах, посвященных Дню матери: 24.11.2017г. в Синявской СОШ и 28.11.2017г. в Синявском ДК.

28 ноября преподаватели Л.А. Ляшенко и А.Я. Ященко (Самбекский филиал) вместе со своими творческими коллективами приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню матери в с. Покровское.

25 ноября 2017 года праздничная концертная программа, посвященная Дню матери проходила в Самбекском ДК с участием детей Самбекского филиала ДМШ с. Вареновка. Это было одно из самых замечательных мероприятий в ДК. Побывав на этом празднике, зрители получили массу впечатлений и положительных эмоций. Праздник был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети всех возрастов преподавателей  филиала: Е.О. Заикиной, Л.А. Ляшенко и А.В. Ященко. Своими номерами зрителей радовали Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» и Образцовый детский хор «Акварель». Помимо коллективных номеров в концерт были включены  и сольные песни и танцы. Концерт прошёл ярко, на одном дыхании. Душевные песни и танцевальные композиции сменялись проникновенными стихами и нежными словами ведущих. Всем родителям очень понравились и слова, и выступления ребят, которые они дарили своим мамам. Трогательными были  песни в исполнении детского хора. Очень проникновенно исполнил песню «Мама» солист хора Никита Доломан. Зрители не скупились на аплодисменты и восторженно приветствовали артистов криками: «Браво! Молодцы!». Все танцевальные номера были яркими, запоминающимися. Особенно запомнился народный танец «Калинка» в исполнении детей средней группы. Дети танцевали так задорно и эмоционально, что некоторым зрителям так и хотелось пуститься с ними в пляс.

Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости и умиления, глядя на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери. Заключала концерт песня «Мы желаем счастья вам», которую с удовольствием подпевал весь зал. Главная мысль – чтобы все были счастливы! Любви, счастья, благополучия пожелали всем присутствующим. Много чувств, эмоций, мыслей вызвали выступления ребят. Да, чтобы мамы были счастливее, надо совсем немного: заботиться о них, хорошо учиться, помнить о неоплатном долге перед ними, делать жизнь мам легче и праздничнее. Такими словами закончился этот замечательный праздник.

Праздник был хорошо продуман и организован. В зале  было столько зрителей, что мест просто не хватало! Все хотели посмотреть концерт. За такой добрый и светлый праздник все говорили: "Спасибо!" - директору МБУК ССП "Самбекский ДК" И. П. Поповой, художественному руководителю Г.В. Ручка и всему творческому коллективу.

2017 11 29 1

2017 11 29 2

2017 11 29 3

2017 11 29 4

2017 11 29 5