«Первые шаги»

18 ноября 2017 года в  РДК с. Покровское проходил районный фестиваль детского творчества учащихся ДМШ и ДШИ «Первые шаги». В фестивале принимали участие учащиеся младших классов Вареновской музыкальной школы  и школ искусств Неклиновского района в возрасте от 6 до 9 лет. Фестиваль проводился по 4 номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, хореография и художественное слово.

В первых трех номинациях нашу школу  представляли юные таланты 9 преподавателей  фортепианного, народного и хореографического отделений из четырех филиалов. Всего 30 участников. Филиал с. Вареновка: Пасько Анастасия, Рябко Мария (пр. Цуманенко Н.В.) и Карих Кристина (пр. Носикова М.И.); филиал с. Приморка: Белоглазов  Ярослав (пр. Гоманенко И.Ю.); филиал с. Самбек: Матвеенко Полина (пр. Ященко А.В. и Заикина Е.О.), Панченко Ангелина (пр. Мезенцева В.А.) и хореографический коллектив «Фантазия» (пр. Ляшенко Л.А. и Заикина Е.О.); филиал с. Синявское: Нестеров Игорь (пр. Пироженко Н.Ф.) и Птицына София (пр. Писарева Е.Г.). Несмотря на волнение, все наши ребята выглядели очень достойно и интересно, играли очень музыкально и выразительно, доставили зрителям массу положительных эмоций. Украшением концертной программы стали маленькие участники Образцового хореографического коллектива «Фантазия», которые подготовили три номера для фестиваля: солистка Полина Матвеенко исполнила «Прогулку Красной Шапочки», подготовительная группа - «Приключение Колобка», младшая группа - «Самбекские перестуки». Все участники получили памятные дипломы и кубки, а также заслуженные громкие и дружные аплодисменты зрителей. А все преподаватели были отмечены благодарственными письмами за активную педагогическую деятельность и подготовку детей к районному фестивалю.

Особая благодарность родителям, благодаря которым стало возможным участие в этом фестивале,  за помощь и поддержку детей в их нелегкой, но интересной и творческой работе.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем организаторам фестиваля МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО за высокий уровень подготовки и проведения яркого, интересного мероприятия и пожелать им дальнейших творческих успехов и процветания!   

Поздравляем маленьких артистов, преподавателей и родителей с «Первыми шагами» и благодарим за поддержку высокого имиджа МБУ ДО «ДМШ с. Вареновка». 

IMG 1361

IMG 1365

IMG 1367

IMG 1372

IMG 3450

IMG 3455

IMG 3455 1

IMG 3468

IMG 3473

IMG 3503

IMG 3506