"Фантазия" снова лауреат

В начале сентября в городе Санкт-Петербург проходил IХ Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Петровский Парадиз», посвященный феерии праздника закрытия фонтанов в Петергофе. Организаторы фестиваля Международный благотворительный Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» (г. Екатеринбург), а так же многопрофильная фирма «ТА Пилигрим». А проводился фестиваль при содействии Санкт-Петербургского Государственного музея и Дома союза композиторов (город Санкт-Петербург). Информационную поддержку оказали: Министерство культуры РФ, комитет по культуре города Санкт-Петербурга, Web-издательство «Век информации» (г.Москва), газета «Танцевальный Клондайк» (г.Москва).

Второй раз в нем участвовал образцовый хореографический коллектив «Фантазия» детской музыкальной школы с. Вареновка (класс преподавателя Л. А. Ляшенко). Право представлять нашу школу и Неклиновский район выпала честь средней группе ансамбля возрастной категории 11-13 лет. Для конкурсного выступления юные танцоры со своим преподавателем отобрали два танца "Девичий перепляс" и зажигательную "Калинку". С поставленной задачей танцоры справились на «отлично». Члены жюри фестиваля, а в их число входили преподаватели, профессора и балетные критики города Санкт-Петербург, единогласно отдали победу коллективу "Фантазии" и вручили конкурсантам диплом лауреата I степени. В категории "малые формы" дуэт в составе Ольга Хараян и Алсу Манакова в упорной борьбе завоевали звание  лауреата II степени за хореографические постановки «У реки» и «Тарантелла».

Это была замечательная поездка, наполненная и творческими испытаниями, и культурно-экскурсионными мероприятиями. Ребята увидели Исаакиевскую площадь, Эрмитаж, побывали на стрелке Васильевского острова и в Петропавловской крепости. И на всю жизнь сохранят в своей памяти великолепие дворцов Царского села и красоту фонтанов Петергофа.

Поздравляем ребят и преподавателя "Фантазии". Мы гордимся вашими достижениями и желаем новых побед.

IMG 2974

IMG 2985

IMG 3004

IMG 3012

IMG 3023

IMG 3043

IMG 3049

IMG 3093

IMG 3237