Шаг в творческую жизнь

С 26 по 28 мая 2017 года в Областном доме народного творчества   

г. Ростова-на-Дону проходил  IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Шаг вперед».  27 мая вышли на сцену конкурсанты в жанре вокальное искусство. Оценивали их известные деятели культуры и искусств России и ближнего зарубежья: профессиональные композиторы, вокалисты а также опытные педагоги высших учебных заведений г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Минска.

На этом конкурсе ДМШ с. Вареновка Неклиновского района представляли учащиеся преподавателя Ященко А.В.: Полина Матвеенко и Диана Мартынова (младшая возрастная категория, подгруппы №1 и №2). Конкуренция была высокая, так как количество участников в категориях доходило до 30 человек. Это были ребята из разных городов Ростовской области, Краснодарского края, Адыгеи  и  Липецкой области.

Наши девочки достойно представили музыкальную школу и получили заслуженные награды: дипломы 1 степени! У Полины и Дианы это было первое выступление на конкурсе такого уровня. Их  дебют – это шаг вперед в творческую жизнь. Пожелаем юным артистам и их руководителю уверенных шагов вперед и новых побед. 

Альбина Ященко 

IMG 8544

IMG 8546

IMG 8550