Отчетные концерты 2017

Отчетные концерты филиалов

Детской музыкальной школы с. Вареновка

и торжественное вручение свидетельств выпускникам 2017 года! 

С 19 по 26 мая 2017 года в 4-х филиалах Детской музыкальной школы с. Вареновка состоялись торжественные вручения свидетельств об окончании музыкальной школы и отчетные концерты - традиционные праздничные мероприятия, посвященные выпускникам школы.

         С музыкальной школой связано много волнующих моментов и переживаний, ярких воспоминаний и впечатлений. Музыкальная школа – это не только обучение игре на инструменте, но и новые друзья, интересные встречи и море прекрасной музыки.

И вот, когда все переживания и волнения позади, когда сданы все экзамены и сыгран «последний аккорд», наступает самый долгожданный момент – вручение свидетельств об окончании учреждения дополнительного образования!

Нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомства с сокровищами мировой музыкальной культуры прошли эти дети. Теперь они, красивые, умные, талантливые, целеустремленные, умеющие мечтать и восхищаться красотой, уверенные в себе, получают свои первые свидетельства об образовании.

В 2017 году школу окончили 10 выпускников по специальностям: фортепиано, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (баян, аккордеон, гитара):

1. Муртазина Елена Маратовна (фортепиано);

 2. Соколова Елизавета Сергеевна (фортепиано);

3. Тершукова Алина Сергеевна (фортепиано);

4. Слепов Виталий Витальевич (фортепиано);

5. Ачкасова Ольга Игоревна (скрипка);

6. Гусейнов Валерий Валерьевич (баян);

7. Коротких Игорь Алексеевич (аккордеон);

8. Мамченко Владислав Витальевич  (гитара);

9. Плетнев Артем Дмитриевич  (гитара);

10. Сковородкина Мария Анатольевна  (гитара).

Соколова Елизавета и Коротких Игорь окончили школу с отличием. Им вручены свидетельства особого образца.

Ребят поздравили администрация школы, преподаватели и родители. Во время торжественной церемонии виновники торжества порадовали педагогов и родителей исполнением своей концертной программы. Награждение выпускников, концертные поздравления преподавателям - все это будет долго храниться в памяти учеников, их родителей и преподавателей, как итог многолетнего труда, радостных побед и волнующих концертных выступлений. 

Родителям за достойное воспитание детей и активное участие в общественной жизни школы были вручены благодарственные письма.

Много теплых слов благодарности педагогам от выпускников и их родителей прозвучало в этот незабываемый вечер. Ученики школы вручили цветы всем своим педагогам, которые стали им за эти годы так близки и так дороги!

Дети надолго сохранят в памяти добрые воспоминания о школе и ее педагогах. Каждый из выпускников прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать ближних своим творчеством.  

Праздник состоялся! Впереди у наших выпускников целая жизнь, полная открытий, испытаний, взлетов. И хочется верить, что у них будет еще много творческих достижений!

Школа гордится своими выпускниками, мы желаем им осуществления всех заветных желаний и планов. А музыка и искусство пусть будут всегда надежными друзьями и отдушиной в трудную минуту. 

IMG 20170509 WA0006

IMG 20170509 WA0012

IMG 20170519 WA0020

IMG 8411 cat

IMG 8412 cat

IMG 8416 cat

IMG 8489

b2CTJ7fW1Z0

IMG 1055

IMG 1056

IMG 1064

IMG 1067

IMG 1068