«Аккордеон плюс»

С 24 по 28 марта 2017 года в  городе Ростов-на-Дону прошел

VII Международный конкурс «Аккордеон плюс»

VIII Международный фестиваль «Аккордеон плюс»3

 Учредители и организаторы конкурса: Управление Культуры города Ростов-на-Дону Автономная некоммерческая организация «Международный музыкальный центр «ГАРМОНИЯ». Конкурс проводится при поддержке ГБПОУ РО «Ростовский колледж искусств».
                Конкурс проводился среди исполнителей  по специальностям: аккордеон, баян, гармонь, в номинациях: «Классика», «Эстрада», «Гармонь», «Электронные инструменты», «Ансамбли», «Оркестры», «Любители»,  и проходил по адресу:      г. Ростов-на-Дону, ул.Текучева,141б, ГБПОУ РО «Ростовский колледж искусств». Для участия в конкурсе были приглашены: учащиеся ДМШ, ДШИ, лицеев с 11-летним обучением, студенты музыкальных колледжей, консерваторий, институтов, академий, исполнители, преподаватели ближнего и дальнего зарубежья, а так же любители, не занимающиеся профессиональной музыкальной деятельностью, программа выступления которых отвечает целям и программным требованиям конкурса. 

На этом фестивале - конкурсе успешно выступил учащийся МБУ ДО «ДМШ с.Вареновка» НР РО (филиал с.Синявское)  Буланкин Станислав (преподаватель Пироженко Николай Федорович). Станислав стал Дипломантом Международного фестиваля – конкурса «Аккордеон плюс».    Он был единственным участником из Неклиновского района.

Этот Международный фестиваль-конкурс — один из крупнейших аккордеонных и баянных форумов мира. И если для зрителей это возможность услышать безусловно качественное исполнение музыки, то для самих музыкантов — это трамплин на Кубок Мира по аккордеону (баяну).

Восьмой фестиваль, а также идущий в его рамках VII Международный исполнительский конкурс «Аккордеон плюс», поразили количеством участников, географией — от Китая до Норвегии — и уровнем исполнителей. Это доказывает, что донской музыкальный форум завоевал авторитет в мире.«Участники  приехали на конкурс не только для того, чтобы посмотреть фестиваль «Аккордеон плюс», но и поучаствовать в отборе на Кубок Мира.         «Аккордеон плюс» дает рекомендацию, поэтому если ты успешно выступил, то получаешь её и можешь участвовать в Кубке Мира», — говорит заслуженный артист России Юрий Шишкин.

 

Н. Пироженко

3 1

3 2

                            фото Д. Буланкин